Ligne de Bus L143 - Ferara - Tacharouk - Casabus
Les arrêts de bus
- 1 - Mâarif Extension
- 2 - Lycée Lahlou
- 3 - Mosquée El Hoda
- 4 - Dar Lhamra
- 5 - Terminus Tacharouk
- 6 - Préfecture Police Aïn Chock
- 7 - Ferrara
- 8 - C.A. Tensift
- 9 - Mosquée Sonna
- 10 - Rachad
- 11 - Mosquée Hosna Mohammed VI
- 12 - Mosquée Hosna (Boulevard Qods)
- 13 - Station Total (Har)
- 14 - Clinique CNSS Inara
- 15 - École Ouadghiri
- 16 - Cafe Challoukh
- 17 - Watania Assurance
- 18 - Fiat Abdelmoumen
- 19 - École Elbennay
- 20 - Ibnou Sina No.° ابن سينا 43
- 21 - École La Prairie
- 22 - Marjane Hay Hassani
- 23 - Forêt Verte
- 24 - Café Kairaouan
- 25 - École Superior Psy.
- 26 - Hay El Massira
- 27 - Angle Sahraoui/Joudar
- 28 - École Abdelkarim Al Khatabi
- 29 - BIM Moulay Rachid
- 30 - Souk Ould Mina
- 31 - Lycée Fechtali
- 32 - Ecole Georges Bizet
- 33 - 13ème Arrondissement
- 34 - Residence Al Mansour
- 35 - Clinique Riviera
- 36 - Clinique Abdelmoumen
- 37 - Moulay Idriss I - Gendarmerie
- 38 - Mosquée Sonna
- 39 - Hôpital Bouafi
- 40 - Clinique Cnss - Faculté
- 41 - Faculté D'Aïn-Chock
- 42 - Clinique Ain Chock
- 43 - Hémodialyse 2 Mars
- 44 - Marche de Gros
- 45 -
- 46 - Bloc 33 Lalla Meriem
- 47 - Faculté de Ben M'Sick
- 48 - Groupe 4 Moulay Rachid