Ligne de Bus 8 - Bus 8: Anza (Taddart) - Battoire (Avenue Moukaouama) - ALSA Agadir
Les arrêts de bus
- 1 - Taddart 3
- 2 - Taddart 2
- 3 - Taddart 1
- 4 - Imm Loulaf
- 5 - Dar L Hay
- 6 - Imm Bicha
- 7 - Place Taddart
- 8 - Ait Moulay
- 9 - Entree Taddart
- 10 - Les Huileries Souss
- 11 - Hay El Amal
- 12 - Magreb Oxygene
- 13 - Ridaga
- 14 - Kieni
- 15 - Aghesdis
- 16 - Manu - Souss
- 17 - Al Mouggar
- 18 - Camping Med V
- 19 - Place Amal Oddissey
- 20 - Anezi
- 21 - Moukaouama Sud Inbiaat
- 22 - Wilaya-Jardin Belvedere
- 23 - Port De Peche
- 24 - Theatre De Verdure